На строящемся в Саранске футбольном стадионе «Мордовия-Арена» в октябре месяце текущего года будут начаты кровельные работы.
Об этом во вторник, 29-го сентября, проинформировал глава пресс-службы Производственно-строительного объединения «Казань», которое и занимается строительством объекта, Шамиль Садыков. В частности, он рассказал: «На стадионе сейчас ведутся бетонные работы по заливке трибун второго этажа, на следующей неделе начнем подготовку к монтажу металлоконструкций кровли».
Кроме того Садыков сообщил, что всего на строительстве спортивного сооружения, которое оценивается в приблизительно 17 миллиардов рублей, задействовано 1,2 тысячи работников. Для возведения стадиона в Саранске доставляли стройматериалы Екатеринбург и другие города России. Планируется, что работы по возведению «Мордовии-Арены», которая строится специально к проведению Чемпионата мира по футболу 2018-го года, будут завершены в конце 2017-го года.
Стоит отметить, что строящийся объект станет самым крупным сооружением в Саранске.